Galactic World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гайд l Как сделать ферму с големами + прогрузка чанков на GalacticMistic

Перейти вниз

Гайд l Как сделать ферму с големами + прогрузка чанков на GalacticMistic  Empty Гайд l Как сделать ферму с големами + прогрузка чанков на GalacticMistic

Сообщение автор Barsik_21 Пт Янв 22, 2016 6:02 pm

Всем привет! Представляю вашему вниманию свой первый гайд! Просьба тапками не кидать. Итак - приступим.
Данный гайд поможет вам в постройке собственной полностью автоматической фермы пшеницы, картошки, морковки, арбузиков и тыкв. С небольшими доработками она послужит вам и для сбора урожая
Для начала, нам нужно создать два голема - соломенного и деревянного. Их нужно варить в тигеле. Бросаем в тигель по порядку - два люка, два песка душ, две гнилые плоти, и как катализатор, сноп сена. Соломенный голем готов. Дальше бросаем четыре люка, четыре плоти, четыре песка душ, и как катализатор, бревно великого дерева (если нет, бросьте кирпич. Тот, что блок) и деревянный (или кирпичный) голем готов!

Но если просто поставить свежесвареных големов на землю, они будут тупо смотреть себе под ноги, не понимая, чего от них хотят. Что же нужно, что бы они заработали? А нужны нам сердца. Сердечки для големов тоже варятся в котле, но для них нужно пустое сердце голема. Крафт прост. В магический верстак кладем в центр нитор, и окружаем его четырьмя кирпичами (те, что не блоки). Для крафта нужно наличие в жезле пяти аспектов Ordo и Ignis. Далее из первой основы в котле сварим сердце "Сбор". С ним голем будет подбирать все, или которые укажете вещи, в радиусе 16 блоков, и класть их в привязанный сундук. Бросаем в тигель три земли, три золота, и как катализатор пустое сердце. "Сбор" готов. Теперь делаем "Жатва". С ним голем будет срезать, а с улучшением "Порядок" будет и сажать растения обратно. Бросаем в тигель три тыквы (или пять пшеничек), три каменные мотыги, и как катализатор пустое сердце. "Жатва" готова. Но наши равшаны и джамшуты не будут эффективно работать без некоторых улучшений, а именно - улучшение голема "Порядок" и аксессуара "Очки". Для крафта порядка кладем в магический верстак в центр кристалл порядка, и окружаем его золотыми самородками (восемь штучек), также нам понадобиться десять аспектов Ordo в жезле. Для очков нам нужно положить по центру в магическом верстаке стекло, и два железа по бокам, также нам нужно по четыре аспекта Aer и Aqua в жезле.

Итак, големы и все улучшения для них готовы. Приступим же к постройке самой фермы. Отмерьте квадрат земли 9х9 блоков и выройте вокруг него ров с водой (чтоб грядки не засохли). Далее в центре ставим сундук. Берем в руки соломенного голема и кликаем им ПКМ по верху сундука, что бы он стоял на сундуке. Далее втыкаем в него очки, улучшение "Порядок", и сердце "Жатва". Далее берем деревянного (кирпичного) голема и кликаем ПКМ по сундуку, чтобы голем стоял не на сундуке, а сбоку, и вставляем в него сердце "Сбор". Далее вспахиваем мотыгой землю в отмеренном квадрате и засеиваем ее пшеницей (или что там вам нужно). Для проверки вырастите костной мукой одно растение и немного подождите - соломенный голем должен срубить и посеять заново растение, а голем сбора собрать его. Теперь ваши рабы будут пахать на вас день и ночь. Для усиления эффекта рекомендую установить под сундуком мозги зомби в банке - они будут грузить чанк, и големы будут работать, даже когда никого рядом нет.

Barsik_21

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2015-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения